124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Военный призыв осень-2019

С 11 по 15 октября в рамках военного призыва осень-2019 на территории муниципального округа Силино проведены мероприятия среди учащихся и молодежи района  на тему «Отношение молодежи к службе в современной армии». В  них приняли участие учащиеся школ и молодёжь района Силино, члены местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» района Силино, общественность, депутаты МО Силино, сотрудники аппарата Совета депутатов и  управы района.

Участники встреч обсудили один из наиболее важных вопросов в период призывной кампании  отношение молодёжи к воинской службе, причины уклонения от военного призыва, важные положительные изменения об условиях военного призыва на военную службу, будни современной Российской армии. Были проанализированы преимущества военной службы, службы в правоохранительных органах и органах МЧС, а также меры ответственности и правовые последствии уклонения от военного призыва. Также  обсуждались новые  условия прохождения альтернативной службы, которую могут и обязаны пройти лица призывного возраста как с ограничениями по здоровью, так и без таких ограничений. С заявлением о намерении прохождения альтернативной службы каждый призывник может обратиться лично к военному комиссару г. Зеленограда заранее, за 6 месяцев до начала военного призыва, соответственно, ежегодно, за 6 месяцев до 1 апреля и за 6 месяцев до 1 октября.

Участников встречи, лиц призывного возраста, явно удивило законодательное нововведение Министра обороны РФ С. Шойгу о запрете выдачи военного билета лицам, злостно  уклоняющимся от выполнения воинской обязанности без уважительных причин. Порадовали молодежь и ранее забытые, но всегда  законодательно существовавшие в российском обществе, гарантии о льготах для военнослужащих при поступлении в средне-специальные и  высшие учебные заведения, а также   при  трудоустройстве.  

Большинство участников встреч  лица допризывного возраста, но уже сейчас они искренне высказались о положительном отношении к службе в армии, сказав что к призыву готовы, отметив полезность таких встреч и откровенных обсуждений.

По всем возникающим вопросам о военном призыве лица призывного возраста, их родители, законные представители, каждый желающий, могут обратиться в военный комиссариат Зеленоградского АО по г. Москве: г. Зеленоград, Панфиловский пр-т, д.16, тел.: 8 (499) 735-26-10, либо в аппарат Совета депутатов МО Силино, расположенный по адресу: г. Зеленоград, корп. 1137, 2 этаж, телефон 8 (499) 710-81-55, эл. почта: info@ silino.ru.



Дата публикации: 17.10.2019


Просмотров: 911
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика