124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

В Зеленоградских школах начались этапы соревнований «Школа безопасности»

Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» (ВДЮОД) было основано в далеком 1994 году. В рамках этого Движения ежегодно на школьном, муниципальном, региональном, межрегиональном, всероссийском уровнях проводятся соревнования «Школа безопасности», полевые лагеря «Юный спасатель» и «Юный пожарный», различные конкурсы, семинары, олимпиады, которые охватывают широкие слои учеников школ по всей стране, прививают им практические навыки безопасного поведения в повседневной жизни, в различных чрезвычайных и опасных ситуациях. Это признанный вид пожарно-спасательного многоборья. 

– Соревнования «Школа безопасности» проводятся в несколько этапов: школьный, окружной, городской, всероссийский. На школьном этапе соревнуются команды 7–10 классов, – делится информацией, ведущий специалист Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ Михаил Лесин.

Сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ, сотрудники Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Москвы «Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи» постоянно оказывают методическую, материально-техническую, организационную поддержку школам в проведении соревнований, принимают участие в их судействе.

Школьные соревнования «Школа безопасности» прошли в ГБОУ СШ № 842, 853. Участники команд соревновались в теоретических познаниях основ безопасности жизнедеятельности, в оказании первой помощи пострадавшим, вязали пожарные и спасательные узлы, одевали на время боевую одежду пожарных. Участники на каждом этапе соревнований старались показать все знания и умения, полученные на уроках ОБЖ и в ходе тренировок.

Эти состязания, формируют у школьников ответственное отношение к личной и общественной безопасности, вырабатывают у них практические навыки поведения в опасных ситуациях.

ВДЮОД «Школа безопасности» является одним из самых масштабных детско-юношеских движений в стране. Ежегодно в нем принимают участие более шести миллионов человек по всей стране. Главная цель Школы безопасности – это популяризация среди детей и молодежи здорового и безопасного образа жизни.





Дата публикации: 22.02.2024


Просмотров: 271
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика