124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Пожарные в Зеленограде проводят мастер-классы по пожарной безопасности

На территории торгового центра «Зельгрос» в 17 микрорайоне Зеленограда работники пожарно-спасательного отряда № 213 столичного Пожарно-спасательного центра провели мастер-класс по пожарной безопасности, отработали с персоналом алгоритм действий при получении сигнала о пожаре, отработали с персоналом практические действия по эвакуации работников торгового центра и посетителей, способы оказания первой помощи пострадавшим.

В занятии участвовали сотрудники торгового центра «Зельгрос», охранного предприятия, работники управы района Крюково.

На мастер-классе мы рассказали участникам занятия о том, как нужно действовать при пожаре и других происшествиях, а также о правилах использования огнетушителей и пожарных кранов. Как оказывать первую помощь пострадавшим и как правильно организовать эвакуацию, – поделился начальник ПСО №213 Андрей Алексеев. - После теоретической части занятия обучаемые смогли отработать полученные знания на практике, получили от нас памятки о пожарной безопасности.

Пожарные продемонстрировали присутствующим специальную технику, показали также, как реагируют на сообщение о пожаре: прибытие пожарного расчета, разведку обстановки, боевое развертывание, эвакуацию пострадавших.

Хорошие навыки персонала и сотрудников торгового центра залог обеспечения безопасности на объекте. Поэтому в эту сферу деятельности по обеспечению безопасности привлечены все работники без исключения.

Такие мастер-классы зеленоградские пожарные проводят регулярно на объектах с массовым пребыванием людей.





Дата публикации: 07.02.2024


Просмотров: 121
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика