124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

На страже безопасности

Информирование населения о правилах пожарной безопасности является одним из значимых направлений сотрудников пожарного надзора.

В холодное время года увеличивается риск возникновения пожаров, особенно в период выходных и праздничных дней, порой забывая об основных причинах возгораний, таких как: неосторожное обращение с огнем при приготовлении пищи, курении, неправильная эксплуатация бытовых приборов, в том числе и детская шалость.

Так, с целью стабилизации обстановки пожаров на территории Зеленоградского административного округа, сотрудники чрезвычайного ведомства ежедневно проводят инструктажи и беседы с жителями города, пристальное внимание уделяется социально неадаптированным гражданам.

Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий, своевременное информирование граждан о соблюдении требований пожарной безопасности, снижает количество пожаров в жилом секторе.

Инспектора ОНПР Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту.

Уважаемые жители Зеленоградского административного округа, будьте бдительны и осторожны! Берегите себя и своих близких!

При обнаружении первых признаков пожара следует сообщить в противопожарную службу по телефону «101». До прибытия пожарных подразделений выведите детей и престарелых в безопасное место, приступайте к тушению огня первичными средствами пожаротушения, не забывая о личной безопасности!





Дата публикации: 07.11.2023


Просмотров: 139
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика