124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Экскурсия в Коломну

Дорогие друзья!

Наша страна богата живописными местами и достопримечательностями. России есть чем гордиться, и подтверждением этому служит то, что в 2022 году внутренний туризм вырос на 10 процентов. Также более 8 млн иностранных туристов посетили Россию в прошлом году, в текущем году ожидается рост въездного туризма на 20 процентов.

Происходит активное развитие туристической инфраструктуры в регионах. Также в «Народной программе» «Единой России» появился раздел, посвященный развитию внутреннего туризма. Он поможет решать вопросы повышения качества и доступности путешествий, наличия квалифицированных кадров туристической отрасли, патриотического воспитания молодёжи в контексте образовательного туризма и отдельных направлений – гастро-, агро- и экотуризма.

В День туризма и в преддверии Дня пожилого человека, Совет депутатов муниципального округа Силино организовал для активных жителей района экскурсию в Коломну, древнейший город Подмосковья. Коломна моложе Москвы на 30 лет... Город всегда имел стратегическое значение для Московского княжества и надёжно прикрывал от нашествий, а также контролировал омский торговый путь.

Мы посетили Коломенский Кремль, полюбовались сохранившимися до наших дней кремлевскими башнями, зданиями церквей и соборов, шпилями колоколен, усадебными застройками.

В единственном в мире музее пастилы, его ещё называют музеем исчезнувшенго вкуса, познакомились с историей коломенского купечества XVIII  начала XX вв, попробовали пастилу, приготовленную по старинным рецептам. В театрализованной форме нам представили историю пастилы, технологии её изготовления. Неповторимый вкус пастилы, сделанной на основе яблочного пюре, с добавлением сахара, мёда, ягод, орехов совсем не похож на современную пастилу.

Ещё одна театрализованная экскурсия прошла в музее "Калачная", возрождающий городской калачный промысел. Это необычный музей, здесь главным объектом показа стал воссозданный по старинным руководствам процесс выпекания калачей. Это полный цикл  от приготовления хмелевой закваски, "смеси мук", творения и разделки теста на ледяном столе  до выпекания в дровяной печи и поедания калачей с пылу, с жару.
Какая вкуснота эти калачи, да с чайком!

Восхитительная поездка! Непременно побывайте в прекрасной Коломне и вы убедитесь, что сюда хочется приезжать вновь и вновь... наладиться красотой и почувствовать "дыхание" истории нашей.





Дата публикации: 29.09.2023


Просмотров: 152
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика