124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Зеленоградский УМЦ по ГО и ЧС продолжает обучение слушателей в дистанционном формате

Зеленоградский окружной учебно-методический центр Государственного казенного учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы" столичного Департамента ГОЧС и ПБ перестроил свою деятельность. Занятия проводятся в форме дистанционного обучения с применением электронных образовательных технологий.

Предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, снижение людских и материальных потерь всецело зависят от уровня подготовки всех категорий руководителей и населения. Эти задачи носят комплексный характер.

Окружной УМЦ ГОЧС работает в тесном контакте с окружным Управлением столичного Департамента ГОЧС и ПБ. В короткий срок были адаптированы для дистанционного электронного обучения по ПЭВМ специальные образовательные программы по вопросам гражданской обороны.

Как подчеркнул начальник Учебно-методического центра по ГО и ЧС Зеленограда Валерий Коротенко: «Обучать в электронном формате непросто. Процесс передачи материала, контроля выполнения обучаемыми заданий потребовал от персонала УМЦ дополнительных усилий и времени. Но мы смогли перестроиться и на высоком организационном уровне обеспечить доведение учебного материала. За период ограничительных мероприятий нами было обучено более 300 слушателей. В настоящее время обучение по-прежнему проходит в дистанционно в электронном формате. Учебные материалы для самостоятельного изучения отправляются обучаемым на указанные ими заранее адреса электронной почты. При необходимости сотрудники УМЦ консультируют слушателей по телефону. По окончании самостоятельной подготовки будет проведено тестирование по изученному материалу, по специально разработанной программе».





Дата публикации: 28.10.2020


Просмотров: 684
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика