124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Интерактивное мероприятие «Суд над сигаретой»

19 октября 2017 года, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино города Москвы и ГАУК города Москвы «Культурный Центр «Зеленоград» для учащихся 9 класса ГБОУ города Москвы «Школа № 1692» провели интерактивное мероприятие, направленное на профилактику табакокурения: «Суд над сигаретой».

Учащиеся в игровой форме приняли участие в открытом судебном заседании по рассмотрению заявления: «Просим осудить сигарету и лишить её свободы, так как она наносит вред здоровью людей, порой приводящий к смерти».

В ходе заседания, участники процесса обсудили следующие вопросы: составные части табачного дыма и их влияние на организм человека, изменения, происходящие с человеком под действием ядов и токсинов, содержащихся в сигаретах, история появления табака в России. Были выслушаны доводы стороны обвинения и стороны защиты, свидетеля.

Суд присяжных принял решение по делу: Ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!

Учащимся также разъяснён возраст, с которого наступает административная ответственность, положения статьи 12 Федерального закона № 15 от 23.02.2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», ответственность, которая наступает в связи с совершением административных правонарушений, посягающих на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность в области охраны здоровья населения.

Ребята ознакомлены с видами профилактических учётов в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и их последствиями.





Дата публикации: 20.10.2017


Просмотров: 1177
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика