124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

28 ноября состоялось профилактическое мероприятие для учащихся 9-11 классов ГБОУ г. Москвы «Школа № 718»

28 ноября 2017 года, в соответствии с планом прокуратуры Зеленоградского АО города Москвы по разъяснению законодательства и правовому просвещению обучающейся молодёжи на 2017-2018 учебный год, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино города Москвы организовала проведение профилактического мероприятия для учащихся 9-11 классов ГБОУ города Москвы «Школа № 718» по теме: «Правовые основы призыва на военную службу в Российской Федерации, разъяснение прав и обязанностей лиц призывного возраста».

Беседу с учащимися провели:

- старший помощник прокурора округа Конькова Валерия Викторовна;

- помоник начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Отдела (объединённого) военного комиссариата города Москвы по Зеленоградскому административному округу Панкова Неля Николаевна.

Военная служба — важнейший вид деятельности граждан Российской Федерации по вооруженной защите Отечества. В силу значимости военной службы государство законодательно определяет основные вопросы её содержания и порядка прохождения, права, обязанности и ответственность военнослужащих.

Гости школьников сделали акцент на основных вопросах, знание которых поможет будущему военнослужащему плодотворно выполнять возложенные на него обязанности, а если потребуется, то и защитить свои права.

Учащимся разъяснено, как и кому предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

По окончании общей беседы учащиеся задали многочисленные вопросы индивидуального порядка.





Дата публикации: 29.11.2017


Просмотров: 1213
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика